|
28.09.2011
Не только не навредить, но и пользу извлечь
В Брянске Комиссия Общественной палаты по региональному развитию и местному самоуправлению совместно с Общественной палатой Брянской области провели заседание, посвященное обсуждению проблемы утилизации отходов.
В мероприятии принимали участие представители регионального отделения ОООР «Экосфера» Брянской области.
На заседании был рассмотрен положительный опыт внедрения технологий переработки отходов Брянской области. Также была отмечена необходимость формирования федеральной программы по организации утилизации, пересмотра тарифов в этой сфере, установления льгот для предприятий, использующих инновационные технологии при переработке отходов с целью привлечения инвестиций для модернизации этого сектора. Кроме того, было принято решение инициировать общественную экспертизу последней из законодательных инициатив в этой сфере.
|
|

|